четверг, 6 января 2011 г.

Dexter

Сегодня случилось знаменательное событие - я досмотрел 5-ый сезон Декстера. Знакомство с этим сериалом у меня протекало неровно, сначала скачал 4 сезона, посмотрел первый, получил противоречивые ощущения, с одной стороны хорошо, но с другой как-то скучновато, потом перед НГ скачал 5-ый и поехал со всем этим добром на каникулы, где и решил продолжить просмотр.
 Ну и... затянуло прочно и надолго, не думал, что Декстер встанет в моем рейтинге на первое место. Никогда прежде не видел такой глубины сюжета, накала страстей и неповторимой философии главного героя. Сезоны пролетали один за другим, едва мог оторваться. Шедевр, однозначна шедевр, теперь дождаться бы осени с её 6-ым сезоном. Ниже опишу наиболее потрясшие меня моменты, предупреждаю, там куча спойлеров, так что на свой страх и риск.
1 сезон: конечно это брат Декстера - Ледяной убийца. Очень понравилось, что зрителю аккуратно намекают, кто скрывается за личностью маньяка, а потом уже подтверждают подозрения. Ну и финал с выяснением отношений братьев потрясает.
2 сезон: тут сложно выделить что-то опредленное, каждый момент держит в напряжении, но больше всего запомнилось начало с передачей по телеку, когда объявляют, что найдены 30 с лишним трупов, и смерть Докса.
3 сезон: персонаж Мигеля Прадо мне сразу не очень понравился, чувствовалось в нем коварство, так что его предательство было ожидаемым, но обставили его столь хорошо, что взяло за душу.
4 сезон: стремительное начало, поиска потерянного трупа и, конечно же, смерть Риты за 5 минут до конца сезона. Один из сильнейших моментов всего цикла, сильнее поразить зрителя вряд ли бы удалось. Ну и та сцена, где Декстер тащит Митчела по полу в его доме (9 серия) и уже хочет прирезать. Какое-то время я думал, что оно так и будет:)
5 сезон: Люмен. Этот персонаж сначала показался мне второстепенным, временным, но затем интерес к ней стремительно рос. Практически копия Декстера, его отражение и идеал спутницы по жизни. Жаль, что у них ничего не сложилось.
Итог - естественно 10/10. Шедеврально

Комментариев нет:

Отправить комментарий