воскресенье, 23 января 2011 г.

Densetsu no Yuusha no Densetsu


  Или в переводе на русский - "Легенда о легендарных героях". После просмотра "Темнее черного" захотелось увидеть еще что-нибудь качественное и интересное, случайно на глаза попало как раз это аниме.
 24 серии протекают то размеренно с долгими беседами, то быстро с кровопролитными боями. Соотношение между этими двумя составляющими весьма удачно подобрано, скучать во время просмотра не приходится, причем каждые 3-4 серии создатели показывают столь трагичные/поражающие картины, но невольно хочется быстрее посмотреть, что же будет дальше.
 В то же время, это аниме не о бесконечных сражениях, здесь много особых философии, хорошо показаны трудности главного героя - Рейнара Люта, являющего монстром, обладателем "глаз бога" - Альфа-Стигмы. Благодаря им он может мгновенно понимать и запоминать чужие заклинания, что быстро сделало его сильнейшим магом страны. Но в то время глаза постоянно норовят выйти из-под контроля, уничтожая все вокруг Рейнара, его врагов и друзей. Воспоминания об убитых им людях не дают Рейнару спокойно жить и хотя внешне он не подает виду, внутри его терзает сожаление и ненависть к самому себе.
 История начинается с того момента, когда Рейнара посылает его единственный друг - король Роланда Сион Астал - на поиски древних артефактов вместе с Феррис - представительницей древнего рода мечников. Рейнар, как и Сион преследуют одну цель - принести мир всем людям, закончить раз и навсегда войны и страдания. Но дорога к мечте короля трудна, и не один человек погибнет по пути к ней...
"Densetsu no Yuusha no Densetsu" по праву считается одним из интереснейших аниме 2010 года, после просмотра остается лишь ожидать второго сезона, так как концовка осталась открытой и вполне намекает на продолжение.



:

2 комментария: