среда, 19 января 2011 г.

Darker than BLACK 2 & OVA



Посмотрел второй сезон "Темнее черного" и 4 OVА, связывающие оба сезона. В целом неплохо, так как после просмотра первого сезона очень хотелось продолжения.
 Прежде всего поражает изменившийся Хэй, обросший и небритый, потрепанный жизнью. Как нам показывают в OVА, после событий первого сезона, Хэй и Инь сбегают из города, перебираясь из одного места в другой, пока с девушкой не начинают происходить странные изменения: она ощущает чье-то присутствие внутри себя. В результате выясняется, что Инь исполняет пророчество, грозящее смерти всем контракторам. Её забирает таинственная организация, пришедшая на смену Синдикату, а Хэй спивается в одиночестве, начав работать на ЦРУ.
 Во втором сезоне Темный Жнец оказывается в России, его задание связано с одним из ученых, а в последствие - с девочкой Суо. В результате западни Хэй теряет всю свою силу контрактора, которая переходит к Суо. После этого Ли Шеньшуню невольно приходится приглядывать за девчонкой, попутно выполняя заказы ЦРУ, один из которых приводит его к потерянной Инь. Трудный выбор встает перед Хэем - выбрать свою любовь или сохранность целого мира. Но сюжет, тем не менее, развивается по третьему пути.
 В целом впечатления положительные, OVA пропитаны грустью и близостью расставания Хэя и Инь, а второй сезон показывает новые черты характера черного "контрактора", но к сожалению, сезон слабее первого в плане сражений и хитросплетений сюжета. Впрочем, потраченного времени мне совершенно не жаль.

Комментариев нет:

Отправить комментарий