четверг, 6 января 2011 г.

CES. Motorola

На проходящей выставке Моторола рвет соперников на куски, настолько сильных телефонов мы давно не видели. Начнем с моего фаворита в этом году (жаль официально в России мы его не увидим)
Atrix 4G


Флагман компании с 4" экраном (разрешение 960х540 - четкость очень близка к 4-му айфону), построенный на основе сверхпроизводительной платформы Nvideo Tegra 2 - двухядерный процессор с частотой 1 Ггц. 1 (!) Гб ОЗУ, 16Гб встроенной памяти + разъем под флешку, поддержка съемки Full-HD видео - в этом плане смартфон аналог Optimus 2X. А вот в плане аккумулятора моторола очень порадовала - 1900 с копейками мАч. Жаль, что камера всего в 5мп, но при должном качестве этого будет достаточно.
BIONIC
Продолжение линейки DROID, по сути это Atrix, только количество ОЗУ уменьшено в два раза, а экран наоборот увеличен - 4.5".

Два оставшихся девайса - Motorola CLIQ2 (сайд-слайдер схожий по характеристикам с Droid 2) и планшет XOOM (диагональ экрана 10.1", разрешение 1280х800, Tegra 2, 32Гб встроенной памяти, 1Гб ОЗУ).
В итоге хочу заметить, что представленные моторолой новинки очень сильны, это топовые устройства 2011 года, по крайней мере, первой его половины.

Комментариев нет:

Отправить комментарий