воскресенье, 9 января 2011 г.

Darker than BLACK


Вчера досмотрел первый сезон "Темнее черного". Не очень простое для понимания аниме, так как сюжетная линия просматривается ближе к концу, а большая часть серий состоит из отдельных заданий контрактора Хэя - Ли Шень Шуня, состоящего в таинственной организации, занимающейся в том числе и устранением других контракторов. Контракторы представляют из себя некое подобие магов, обладающих определенными силами, за которую они должны платить плату - например Ноябрь 11 (агент английской разведки) - курит, другие пишут стихи, жуют сигареты, истекают кровью и т.д.
 События начинают развиваться куда активнее, когда группа контракторов узнает, что Организация решает уничтожить Врата Ада около Токио, после чего все контракторы исчезнут. Хэю приходится вступить в конфликт и выбрать сторону.
 В целом аниме понравилось, бои реалистичны и разнообразны за счет различных способностей контракторов, иногда показывают флэшбеки, рассказывающие о прошлом героев. Но наиболее интересным аспектом данного сериала является постепенное очеловечивание контракторов, якобы не способных испытывать эмоции, также раскрывается истинная суть Хэя, которая порядком удивляет. Рекомендую к просмотру.
Статья на Википедии

Комментариев нет:

Отправить комментарий