пятница, 21 января 2011 г.

Отмена стипендий в России

.b-update-language { width: 195px; display: inline; float: right; }
 
Дворкович убежден, что современный студент должен "не просто ходить на лекции от случая к случаю, или даже постоянно, и не зубрить от сессии к сессии": "это не учеба, даже если она длится по 10 часов в день". ИТАР-ТАСС.

После онлайн-интервью "Газете.Ru", в ходе которого помощник президента России Аркадий Дворкович заявил о целесообразности отмены стипендий для большинства студентов, в блогах идет бурная дискуссия по этому вопросу, в которой активно участвует сам Дворкович.

Российский профсоюз студентов, который объединяет учащихся из ряда регионов РФ, выступил против предложения об отмене стипендий, высказав опасения, что такое решение может спровоцировать проявления радикализма среди молодежи, говорится в сообщении организации.


Вот дебилы, честно слово. И так-то стипендии только на оплату инета и мелкие расходы хватает, так давайте её совсем выкинем. Молодцы, что сказать.

3 комментария:

  1. Интересно, неужели и в правду отменят стипендии для студентов? По-моему, это очередной идиотский закон нашей гос думы, хотя некоторые студенты согласны. Вот, сам видел на видео - http://www.videoportal.su/video/view-video/1279/studentyi-stependiya-stenaniya.html - при этом приводят какие-то немыслемые доводы. Остались ли еще студенты, которым всё-таки нужна стипендия?

    ОтветитьУдалить
  2. лишней она никогда не будет, хотя не считаю, что именно из-за неё все учатся на 4 и 5, даже если и отменят, для меня в плане сдачи экзаменов ничего не изменится.

    ОтветитьУдалить
  3. Как же все-таки эти "высшие слои" надоели со своими "гениальными" идеями.

    ОтветитьУдалить