понедельник, 18 апреля 2011 г.

High school of the Dead



Давненько не писал обзоры на аниме, все времени не было посмотреть что-нибудь новое, но тут недавно друг посоветовал "Школу мертвецов", серий всего-то 12, так что грех было не посмотреть.
 Тема про зомби и апокалипсис, казалось бы, уже заезжена дальше некуда, но в рамках аниме ситуация не столь печальна. Сюжет вертится вокруг выживших после нападения зомби школьников одной из японских школ. Эти самые зомби, не смотря на то, что абсолютно слепы, обладают достаточной силой и чутким слухов, да и один их внешний вид чего стоит, так что большая часть жителей вскоре присоединилась к рядам нежити.
 Возглавил выживших стандартный (первое время) ОЯШ - Комуро, в компании с толстяком-ботаником Хирано и четырьмя школьницами и медсестрой они должны выбраться из окруженной мертвецами школы, добраться до семей и выживших.
 Что понравилось, так это множество курьезных моментов, связанных с главными персонажами, особенно здесь выделяется Хирано - обычный с виду ботаник оказывается фанатом оружия и с видом полного психопата разносит зомби из снайперки. Такое редко где увидишь))
 В целом в сериале провисает лишь середина в паре серий, в остальном - море драйва, сражений, фансервиса, немного пафоса и философии. В общем затягивает, смотрится быстро и оставляет приятные впечатления.

Комментариев нет:

Отправить комментарий