среда, 20 апреля 2011 г.

different things 7

Все новости важные и интересные, так что приступим
1) В понедельник сдавал экзамен по вождению, теория и практика прошли идеально, так что 19 числа официально получил на руки водительское удостоверение. Стоит ли говорить, насколько это здорово?) К выходным должен вписаться в страховку на машину и в субботу/воскресенье уже официально погоняю.
2) Сегодня (т.е. 20-го) с боем сдал последнюю лабораторку по ЛПО САПР, которая должна дать мне либо автомат, либо значительные привилегии при сдаче экзамена. Но самое веселое в том, что троим сдающим сегодня несказанно повезло: по сути нужно было реализовать перегрузку объекта com+, мы же наоборот, ничего подобного не делали и построили связь клиент-сервер через сокеты. Прокатило, но всем остальным придется делать именно с com+, с чем их торжественно и поздравляю, ибо это еще та хренотень.
3) Таки приглядел себе мобилу, наиболее вероятный кандидат - Galaxy S2, подожду адекватной цены ближе к осени (либо лазейку, чтобы урвать подешевле), причина выбора - последние новости о девайсе настолько интересны, что мимо пройти никак нельзя. Во-первых, процессор разогнали до 1.2 ГГц и заставили работать на полную катушку, отчего он рвет конкурентов в клочья. Экран вроде как будет более естественным и экономичным. Ну а самое главное, это энергосбережение - вторая Галактика будет работать в два (!) раза дольше первой. А это, я скажу, просто великолепно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий