воскресенье, 7 августа 2011 г.

Брак в HTC Sensation

Оригинал здесь  http://art-keltar.livejournal.com/29962.html.
Сегодня я хотел бы рассказать об основных проблемах флагмана от НТС -  Sensation. Выпущенный в довольно большей спешке, чтобы конкурировать с SGS2, он однако, не был основательно доработан, в итоге имеем как софтовые, так и аппаратные проблемы. Ниже я хотел бы представить вам список большинства проблемных мест смартфона, часть из них встречается повсеместно, другие более редки, но вероятность натолкнуться на них по-прежнему остается.
- Скрип корпуса, начинающийся с нижнего угла и постепенно распространяющийся по всему периметру. В особо тяжелых ситуациях, по словам владельцев, возникает ощущение, будто телефон просто болтается внутри корпуса.
- Дребезжание разговорного динамика, довольно частая и неприятная проблема, причем неясно, является ли это проблемой самого динамика, либо что-то рядом с ним резонирует.
- Пыль под экраном, вызванная скорее всего неплотным прилеганием резинки по периметру экрана. Как будто мало того, что в задней крышки просверлили пару лишних отверстий, отчего пыль лезет туда с неимоверной силой.
- Проблемы со связью. Сюда относится и так называемая "мертвая хватка", так и независящие от положения рук нарушения приема gsm/wi-fi.
- Экран перестает реагировать на нажатия при зарядке телефона от сети, связано это с накоплением статического заряда на поверхности экрана. Выхода два - либо всегда полностью разряжать/заряжать телефон (что негативно скажется на аккумуляторе), либо использовать зарядку от usb. Хотя проблема, судя по отзывам, никуда окончательно не исчезает.
 Проблемы с невысоким временем работы, малое количество оперативной памяти (свободно в районе 200мб) и зависания в процессе работы браком я не считаю, т.к. все они имеют под собой логическое объяснение. А вот все выше перечисленное иначе, как халатностью производителя назвать нельзя. И очень жалко тех людей, которые не пожалели денег, купив телефоны из первой партии, и столкнулись с подобными проблемами.

Комментариев нет:

Отправить комментарий