среда, 18 июля 2012 г.

Anime обои - Bleach

Ну и немного Блича - писать что-то в блог мне лень и инет глючит изрядно, но немного обоев выложить я еще в силах.

воскресенье, 15 июля 2012 г.

Anime обои - Steins;Gate

 И еще немного обоев, теперь по вратам Штейна. И да, их правда немного( Но зато выполнены они в одной тематике и вполне пойдут как слайдшоу.

Anime обои - Darker than BLACK



Сегодня воскресенье, а значит время опять выкладывать обои. В этот раз разбираем пачку обоев по Darker than BLACK. Этот сериал был одним из первых, просмотренных мною, и стал практически самым любимым (даже аватарка с Хэем стала бессменной на большинстве ресурсов уже несколько месяцев).

суббота, 14 июля 2012 г.

Starbounder

Starbounder - это 3D гонки в далеком будущем, и пилотировать нам придется футуристические звездолеты самых причудливых форм и размеров, а трассы порой поражают своей запутанностью и сложностью.

пятница, 13 июля 2012 г.

AirPush Detector

Картинка 10 из 43
 Сегодня, отвечая на форуме, снова столкнулся с вопросом касаемо рекламы в уведомлениях на Андроиде, а именно построенных на технологии AirPush. Штука это навязчивая, неприятная, местами даже опасная, так как есть большой шанс попасть на деньги, скачав вирус вместо предполагаемого обновления.

Motorola Atrix HD

image
А тем временем Motorola представила свой новый флагман - Atrix HD. Ниже вы можете ознакомиться с видеообзором телефона, а также характеристиками новинки.

четверг, 12 июля 2012 г.

Sankarea


 Не так давно закончился и другой аниме-сериал: Sankarea, рассказывающий нам о нелегкой жизни обычной девушки-зомби, её друга-"некроманта" и их надоедливых родственников с обоих сторон. А теперь поподробнее.

среда, 11 июля 2012 г.

Госдума приняла закон о реестре «запрещенных сайтов»

runet_600.jpg (600×450) 
 Вот как-то так оно и получилось - Википедия денек побастовала, Яндексы и Ко выразили свое протестующее "фи", народ по твиттерам/блогам/контактикам пронесся возмущенной волной, но всем ПОФИГ. Как всегда, в принципе.

K-on


 А сегодня на повестке дня аниме-обзор, в последнее стал меньше смотреть новый тайтлов (виной тому Гинтама и One Piece), но тем не менее, парочка новинок в моей коллекции появилась. И начать я бы хотел со своих впечатлений об аниме сериале K-on, в переводе на русский - "Легкая музыка".

вторник, 10 июля 2012 г.

Dead Trigger


0479-dead-trigger2.jpg (490×327)

 Давно я не делал обзоров на мобильные игрушки, да и не было ничего такого примечательного (за исключением Max Payne, но про него я надеюсь написать позже, когда плотно сяду проходить), но вот недавний анонс Dead Trigger стал весьма известным событием в андроид-сообществом. Посмотрим, чем хороша игра и стоит ли тратить на неё свое время.

понедельник, 9 июля 2012 г.

Hydra H2o - AOKP прошивка для SGS2

 Сегодня хотелось бы представить вам одну из наиболее удобных, стабильных и оптимальных, как мне кажется, прошивок, основанных на исходниках чистого андроида  - Hydra H2o. Почему именно она? Я тестирую довольно много прошивок для SGS2, как основанных на стоке (AndyX, Omega, Wanam), так и на исходниках - почти месяц просидел на СМ9, пробовал чистый АОКР, кастом Dragon и несколько версий Гидры. И по итогам хочу сказать: Гидра - одна из лучших АОКР прошивок для SGS2 на данный момент, и сейчас я постараюсь подробно описать плюсы и минусы прошивки, процесс установки, некоторые фишки и показатели автономности.

воскресенье, 8 июля 2012 г.

Аниме обои - Gintama

Картинка 6 из 37524
 Посмотрел статистику посещений блога и понял, что аниме тематика, а особенно няшные картиночки пользуются большой популярностью. Так что... почему бы и нет? Раз в неделю, по крайней мере, постараюсь выкладывать небольшие подборки обоев по своим любимым сериалам, онгоингам или просто сборные солянки. И первой у нас пойдет коллекция обоев по Гинтаме, второй сезон которой я как сейчас досматриваю. Все картинки кликабельны, так что берем и пользуемся ^_^

суббота, 7 июля 2012 г.

Samsung Galaxy Note 2

 Как известно, на IFA 2012 будет представлен Samsung Galaxy Note 2. Первое поколение полупланшетов-полутелефонов оказалось неожиданно популярным среди гиков за огромный экран и отличное железо. Этакое all-in-one решение, которыми раньше славилась Nokia.

 И теперь, как и год назад, вслед за выходом флагмана линейки Galaxy должен выйти и представить линейки Note. Точные характеристики еще неизвестны, но предугадать некоторые из них не составит труда.

 Первое, что должно нас удивить в новом девайсе, - это экран. Новая технология небьющегося экрана, разрешение вплоть до 1680х1050 (а может и 1920х1080), 5.5" экран, скорее всего выполненный по samoled-технологии (хотя не исключаются и другие варианты), в общем, по всем параметрам - прорыв.

 Камера также получит апдейт, станет быстрой как в SGS3, и, может, даже увеличит разрешение до 12 мегапикселей.

 Естественно наличие 4х ядерного процессора Exynos с 1.5 или 2 гигабайтами оперативной памяти. Работать вся эта мощь будет под управление Android 4.1 Jelly Bean. 

 Если верить слухам (источник - MK News) в продаже Note 2 появится уже в октябре.

О новых Nexus: ценность гуглофонов для рынка



 После недавнего разговора в твиттере по поводу новых Нексусов, обещанных к осени, задумался над вопросом: зачем они нужны нам, производителю, гуглу в конце концов? Так что захотелось высказать кое-какие мысли насчет линейки гуглофонов, текущей и будущей.

четверг, 5 июля 2012 г.

The Amazing Spider-Man



   Человека-паука я всегда любил, еще с детства и старого мультсериала (еще та годнота), к классической теперь уже трилогии у меня тоже было вполне положительное отношение - первый фильм был потрясным, второй неплохим, третий... ну так себе. Магвайуер, как актер, честно сказать, мне не очень нравился, да и посмотрев нового "Паука" старые актеры кажутся слишком плаксивыми (особенно размазня Тоби).

Теперь касаемо нового фильма. Это круто, это очень круто. Во-первых, новый Паркер, Гарфилд играет очень хорошо, совпадение с образом и характером того, классического из мультиков, паука полное, как мне показалось. Неплохой юмор, задиристость и, что поразило больше всего, - некая трагичность и драматизм, выражаемая актером в сложные для героя моменты. Так что в этом плане Гарфилд для меня выглядит куда как предпочтительнее на роль Паука, надеюсь. продолжение не заставит себя ждать.

 Остальные герои тоже радуют, няшка Эмма Стоун куда лучше не-пойми-что Джейн из трилогии, красивая и талантливая актриса. Доктор Конорс также неплох, у персонажа имеется своя история и свой груз, явственно показанный актером. Больше всего в фильме и порадовало взаимоотношения героев, они живые и естественные, за что стоит благодарить режиссера.

Сюжет... это пересказ уже десять раз рассказанной истории, но и он не навевает тоски, все показано по иному, с другой точки зрения, в том числе и становление Паркера как героя - здесь и актер, и сюжетная линия наголову выше оригинальной трилогии. В целом, хочу сказать, что фильм стоящий, смотрится на одном дыхании, обещанного хейтерами провала лично для меня не состоялась, наоборот, надеюсь на скорейшее продолжение.

среда, 4 июля 2012 г.

SGS3 vs HTC One X

Сначала пройдемся по устройствам.

HTC One X




Из плюсов - крутая камера, по качеству может самую малость и хуже сгс3, но по скорости  даже лучше, такой быстрой съемки я никогда не видел. Экран также лучше, пикселей не видно совершенно никак, хоть в упор, а яркость даже выше, чем у amoled. С глубиной черного похуже, тут уже никуда не денешься. Корпус здесь на любителя, пластик как пластик, по-моему, в руке особо не скользит и то хорошо, а вот края немного врезаются в ладонь.


Из неприятных минусов - урезанная многозадачность, телефон слишком уж агрессивно вырубает приложения и это реально заметно, виноват тут однозначно и жрущий тоннами оперативку Sense (часть его недостатков доработали-таки, но и новых прибавилось) и недоработанный алгоритм очистки памяти. Нет флешки, хотя 25 гб, уверен, 90% хватит за глаза. Ну и нагрев, тегра под нагрузкой работает как маленький атомный реактор.

Samsung Galaxy SIII



 Плюсов у самсунга, отталкиваясь от One X порядком. СГС3 однозначно будет работать дольше, где-то говорят про 2х кратный прирост относительно сгс2, но верить этому не стоит (такое время работы лежит в той же тумбочке, что и керамический корпус), в реальной жизни стоит надеяться на полный день при 4-5 часах экрана. При активном инет серфинге можно угробить аккумулятор и за 3-3.5часа, так что революции не состоялось. Камера, может, и лучше конкурента, но отрыв не такой большой как раньше, те же 8мп, качество, сравнимое с SGS2/Note.


 С памятью тут все клево, 16-64+флешка вплоть до 64гб, плюс уже есть отзывы от владельцев, что телефон нормально тянет 40гб фильмы из-за новой файловой системы (не сказать, что очень плавно, но главное - открывает и воспроизводит). Оперативки свободной побольше, все-таки тачвиз менее нагружен, чем Sense. По поводу самсунговской оболочки - теперь все не так плохо, плавность повсюду, менее отвратительная цветовая гамма, куча свистелок и схожее с оригинальной 4-ой построение интерфейса. Хотя косяков хватает, но пока есть Nova/Apex можно не волноваться.


 А теперь к минусам.Дизайн самсунга вымораживает, конечно, особенно центральная клавиша, которая в моем образце шаталась как на китайщине какой-то... Кроме боковых сторон, еще как-то стилизованных под металл, тут радоваться нечему, уменьшить бы телефон раза в два и получился бы типичный корби. Пентайл... ох уж этот пентайл ,выедающий глаза в сгс, заметный в Note, и в принципе терписый здесь. Рябь можно увидеть в сложно нарисованных иконках и на границах, но только если слишком всматриваться. Ситуация не то, чтобы плохая, но терпимая. Ну еще к минусам можно отнести типичную недопиленность прошивки, в том числе зависоны при блокировке. Самсунг такой самсунг.

Что брать


 Будем отталкиваться от плюсов, не забывая о минусах. Если нужно наиболее сбалансированное решение, а пластик не вызывает рвотных позывов - берем SGS3. В противном случае - НТС. По функциональности, к сожалению, One X проигрывает в большинстве критериев, кроме разве что экрана, тут он практически идеален. В итоге выгоднее купить SGS3, т.к. кроме пентайла и корпуса, критических минусов в телефоне нет, в отличие от НТС.

Up!

Есть мысль постить псевдоаналитические посты сравнения телефонов, забивать которой ЖЖ-шку не хочется, а тут в принципе лишним не будет. Тег - selection