понедельник, 28 марта 2011 г.

Apacer 16GB

В общем запоздало, но тем не менее, друзьями был вручен подарок на ДР, а именно флешка на 16Гб от фирмы Apacer. Ну скорость нормальная, где-то 18 Мб/с на чтении и 12-14 на запись (выход usb такой, большинство флешек такую скорость на нем выдает). Ну не верх скорости, впрочем, вполне нормально, главное в данном случае объем, вместе с моей старенькой kingston получается неплохая связка на 24Гб.
Характеристики

среда, 23 марта 2011 г.

Happy birthday!

Ну что ж, с девятнадцатилетием меня...))) Блин, ну нифига себе, это так скоро и паспорт менять)

понедельник, 14 марта 2011 г.

Aion - возвращение

 Итак, я все-таки вернулся в игру и чувствую, что теперь останусь тут надолго.
 Во-первых, сервер с рейтами х10 (ненапряжная прокачка и хороший дроп), нормальный онлайн (и не мало, и не толпа), недавно перешел на 2.1, багов немного, работает стабильно, за исключением Элизиума, здесь часто вылетает, но в остальном все гуд - есть данжи, осади, недавно починили дерадикон. Ах да, сервер - бывшая Syberia, ныне - Teraion (с тремя сервами - х1, х5, х10). На х5 тоже неплохо, народа еще больше, но...
 Причина номер два - на х10 я нашел отличный клан, приятные во всем отношении люди, море фана и веселья. Да и с другом играем, что еще сильнее повышает интерес.
 Третья причина - я таки докачал перса до 55 уровня, им оказался чародей, так и недокаченный на Легенде (там, напомню, были рейты х1). А тут за 5-6 дней добрался до потолка, оделся в золотой шмот на 50 левел и теперь жду, пока отобьем данж с Рудрой. Впрочем, занятий полно, сегодня, к примеру, открыл два слота по доп. стигмы (итого 3 и начал открывать 4-ую), сходил в два данжа и на осаду. Удивительно, но затягивает настолько крепко, что даже в dragon age 2 и dead space 2 не тянет играть. Совершенно.
 В общем, итог такой. Пиратские сервера наконец дотянули до приличного уровня, избавились от многих огрехов, мешающих спокойно играть. И это хорошо:)







суббота, 5 марта 2011 г.

Apple iPad 2


Не так давно состоялся анонс нового планета от "яблочной" компании. Первый iPad был весьма спорным с точки зрения маркетинга устройством - то ли читалка, то ли медиапроигрыватель, то ли замена нетбуку, но при всем этом в частностях уступал каждому из специализированных устройств. Тем не менее, планшет пользовался огромной популярностью и сметался с прилавков, создав практически новый класс мобильных устройств. С того времени многие производители "выбросили" на рынок свои аналоги на Androide и других ОСях, но добиться такого успеха не удалось никому.
 И теперь Apple выпускает продолжение с рядом небольших исправлений и доработок. Можно не сомневаться, что успех девайсу обеспечен (пусть и не все понимают, зачем он им нужен). Из основного стоит упомянуть новый двухядерный процессор А5, уменьшенная на треть толщина, две камеры (и FaceTime соответственно), по-прежнему отличное время работы, обновление ОС в виде iOS 4.3.
 Изменений не так много, но зато выход второго девайса снизит цену на предыдущий iPad, что только на руку покупателям.

четверг, 3 марта 2011 г.

Amatory в Тамбове



Прождали почти полтора часа, но оно того стоило - море драйва и эмоций, группа зажигала по полной) Офигенно просто)